Консультации / Неврология

Ребёнок год и пять не говорит

Здравствуйте , доктор! Помогите пожалуйста, у меня дочь год и пять , родилась на 40 неделе , кс, все всегда было в норме, кроме сна. Все врачи , прививки по графику , сейчас все понимает , что ей говоришь , выполняет просьбы, показывает части тела, жалеет кормит игрушек, показывает пальцем , откликается на имя, собирает пирамиду, Сортер , но когда просишь сказать только мычит когда что то хочет показывает жестом дай но не говорит , если плачет то зовёт ма-ма-ма , иногда говорит папа или баба когда попросишь но редко, когда спрашивает кактговрмо собачка или котик издаёт звуки типа гав только не открывает рта а так в основном мычит или балаболит на своём . В год невролог сказала все в норме ждать двух лет , но за эти пол года ничего не изменилось , девочка смышлёная и умная , но меня беспокоит отсутствие речи . Скажите стоит ли волноваться и что предпринять ?! Заранее большое спасибо
Здравствуйте. Я думаю, в таком случае нужно пройти курс ноотропов 1 месяц (пантогам, глиатилин, церетон и др). Посоветуйтесь во своим врачом. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за консультацию