Консультации / Кардиология

Использование массажера для стоп пожилым человеком с кардиостимулятором

Подскажите, пожалуйста! У моей бабушки (79 лет) стоит кардиостимулятор. Год назад она также перенесла инфаркт, кроме того атеросклероз нижних конечностей (передвигается с помощью ходунков). При этом она очень жалуется на боли в стопах (онемение, ломота, нервные подергивания, боль в пальцах ног). Я хочу купить ей электрический вибромассажер для стоп (как на картинке), поскольку пользуюсь таким сама и знаю его эффективность. В инструкции к аппарату не противопоказаний к использованию лицам с кардиостимулятором. Однако у меня есть сомнения, можно ли использовать его пожилому человеку с кардиостимулятором, не может ли этот прибор повлиять на его работу?
К вопросу приложено фото
На работу кардиостимулятора это устройство не повлияет.