Консультации / Педиатрия

Диффузное увеличение вилочковой железы

Добрый день! Малышу 3 месяца, практически все время у него слышно "хрюканье" из носа. Соплей нет, во сне иногда похрапывает. Дома ежедневно влажная уборка, работает увлажнитель воздуха, домашних животных нет, стираю одежду детским хозяйственным мылом или гипоаллергенным порошком. Сходили на узи вилочковой железы. Заключение: диффузное увеличение ТИ=0,38 при средневозрастной норме 0,35. Суммарная масса 25 гр, структура однородная, эхогенность средняя, размеры долей (правой и левой одинаково): длина 40 мм, толщина 20 мм, ширина 22 мм. Подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно (наш педиатр сказала проверить еще раз через несколько месяцев), можно ли ставить прививки? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Лечения никакого не нужно, с прививками не спешите. Переделайте УЗИ через 3-6 месяцев. Если все в порядке, можете начинать вакцинацию. В такой ситуации ничего не надо делать, только наблюдение в динамике. Здоровья вам.