Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Скажите пожалуйста,ребенку 2,5 месяца,третью неделю не можем понять почему у ребенка жидкий стул,как вода,только желтого цвета.Мы на гв.Прописали бифидобактерин,пропили,но ничего не изменилось.Почему так?Опасно ли это?Раньше у нас был стул консистенции пюре.Новых продуктов не вводила.Анализ сдали,все нормально.Врач говорит к инфекционисту идти.
Добрый день! Инфекционист тут ни при чем. Нужно сдать копрограмму и кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Маме прежде всего нужно исключить молочный белок и сладкое - именно эти продукты часто нарушают пищеварение у грудничков. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна