Консультации / Неврология

Мигрень перед месячными или в первые дни

В месячные всегда болела голова. Но раньше то затылок, то вся голова. После родов, может за год до родов начала болеть только левая сторона. С утра самого. Боль слабая, но нарастающая. К вечеру боль дикая, подташнивает. Хочу скорее лечь спать, хоть и спать не могу. Это бывает за пару-тройку дней до месячных или в 1-2 день месчных. Анальгины и пенталгины всякие не снимают боль, лишь на кроху легче станет, через час снова боль усиливается. Лежу на, больной стороне - голову не больно. В 2013 году делала МРТ сосудов, нарушен кровоток в левой части. Сейчас сдавала гормоны по направлению гинеколога. Прогестерон, пролактин, эстрадиол. Все сдавала на 21й день цикла, как велел врач. Гормоны в норме пролактин 22.19, эстрадиол 140, прогестерон 12.4. У гинеколога еще не была. В чем может быть причина болей еще?
Здравствуйте! Ухудшение кровотока само по себе может являться причиной головных болей. По описанию похоже на приступ мигрени, ассоциированной с менструальным циклом. Возможно назначения противомигренозных препаратов, для уточнения диагноза и назначения режима дозирования препаратов необходимо обратиться к неврологу очно. Также не хватает заключения проведенного МРТ исследования. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.