Консультации / Болезни сосудов

Заболевания сосудов

В2009г.появилась боль под коленкой,особенно после сидения.Сразу не могла сделать упор на ногу,появилась хромота.Сделала РЭГ сосудов нижних конечносте:Незначительный гипертонус артерий средн. и мелкого кол-ра в большой бедренной артерии,незначит гипертонус арт. крупн.кол-ра в сосуд.системе стоп.Умерен. гипертонус арт. средн. и мелк. кол-ра в сосуд сист. стоп.Незначит. затруднение венозного оттока в сосуд сист. стоп,в бол.бедр. артер. справа больше.РФМК-11. Системы очень плохо переношу.Лечение:детралекс,курантил,тромбоасс,бинтование,мазь гепариновая,магнитотерапия.Что еще посоветуете?Т.к. улучшения практически нет.
Здравствуйте. Вам необходимо обследование артерий, поверхностных и глубоких вен нижних конечностей, не РЭГ, а УЗАС (ультразвуковое дуплексное ангиосканирование). После этого - консуьтация сосудистого хирурга. Не уверен, что ваши проблемы связаны с сосудами. Боль в подколенной области может иметь другое происхождение. Всего вам доброго.