Консультации / Отоларингология

Ларинготрахит

Здравствуйте Иван Васильевич.Нам 8 месяцев,старшая 9лет заразила нас простудой,у нас насморк,горло красное опухшее,температуры нет.вызвали педиатра ОРЗ Назначили: Анаферон по схеме капли,питье теплое,фриз.раствор нос/рот,Мирамистин в горло.,на пятую ночь точнее в 4'30 у нас резко лающий кашель,вдох делает слышно а выдох не слышно.Вызвали скорую,послушали сказали все чисто ,горло красное опухшее,температуры нет.Отвезли в стационар:послушали все чисто хрипов так же нет,температуры нет.Д:ларингитрахит без стеноза.Назначили:супрастин на ночь 1/4т.,цефалексин 125мл/2р.5дней,називин капли в нос 2р./д ,ингаляции фриз.раствор+беродуал, сами сдали анализ ОАК. Вопрос: целесообразно ли принимать антибиотик,беродуал при ларингите?фото анализ и назначение дежурного врача.
К вопросу приложено фото
На самом деле антибиотик нецелесообразен - в анализе крови картина вирусной инфекции, скорее вам поможет виферон в свечах по 150 000 МЕ 2 раза в день. Беродуал доктора видимо назначили потому, что боятся еще и обструктивного бронхита (который кстати не слышен ухом при выслушивании). Но там в назначениях есть еще пульмикорт, который как раз вам необходим из-=за ларингита И кстати, лающий кашель как раз и является признаком стеноза. пусть и небольшого, так что пульмикорт вам как раз очень и очень нужен