Консультации / Кардиология

СА БЛОКАДЫ

Добрый день! В последнее время появились лёгкие помутнения, может нисчего начаться какой-то то горячий прилив от ног до головы, головокружение, как будто отключаюсь, земля уходит из под ног, а затем сильное сердцебиение, страх. Сделала ЭКГ по холтеру( результат прилагаю) врач сказал, что обмороки связаны с блокадами. Сказала, что лечения не требуется, только наблюдение, и пить магний. Подскажите, пожалуйста, всё таки требуется мне лечение или нет? как избавиться от этих обмороков, они не часты может раз два в месяц. Можно ли дальше заниматься спортом ( зал, плавание) И какие причины моего диагноза, ведь раньше такого не было. страшно что отключусь от этих блокад когда - нибудь (((((УЗИ сердце в порядке, не считая пролпса метр. клапана. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Такие блокады очень часто встречаются у молодых людей и причинами обмороков они, скорее всего, не являются. Впрочем, если эта проблема вас серьезно волнует, нужен осмотр аритмологом, возможно, проведение теста чреспищеводной стимуляции для выявления синдрома слабости синусового узла. Но, повторю, думаю, что к нарушению проводимости ваши состояния отношения не имеют.
То есть у меня слабый синусовый узел? Это требует медикаментозного лечения?А вообще показатели по холтеру в норме? И еще вопорос: можно при таких показателях заниматься активными физическими нагрузками (тренажерный зал, кросс фит,бассейн)? до моих проблем раньше занималась, жалоб не было.А сейчас после каждого упражнения трогаю пульс, и жду что может стать плохо(((((
К вопросу приложено фото
Показатели холтера в норме. "Трогаю пульс и жду, когда будет плохо" - это невроз, это к психиатру. Блокады никогда не лечатся медикаментозно. Заниматься финтесом можно. Кроссфит - это нефизиологические нагрузки, они не нужны никому в принципе.
И еще подскажитн,пож­алуйста на УЗИ сердца написали закл­ючен­ие: Прогиб миксо­мат­озного- изменонно­го МК 4,00 мм с регу­р­гитацией 1-2 степен­­и. На ТК регургитация 1 степени. Митраль­­ный клапан : створки изменены; рыхловат­ы; в диаметре до 5,00 мм. Движения разно­п­равленные , кровот­ок ламинарный, прогиб в систолу 4,00 мм. Волнует опять же вопр­ос можно ли заниматься физ нагрузками? (Трена­же­рный зал с тренаже­р­ами,) Просто везде разная информ­ация,кт­о-то говорит можно,к­то-то нет. Сп­асибо заранее за отв­ет
К вопросу приложено фото