Консультации / Офтальмология

Непонятные симптомы

Здравствуйте, уважаемый доктор! Вот уже 1,5 года у меня появляются непонятные симтомы в левом глазу. Я инвалид 1 группы по зрению с детства, правым глазом ничего не вижу, левым- немного. Симптомы проявляются следующим образом: Утром, когда встаю с постели, все нормально, затем, через полчаса-час, появляется как бы туман, расфокусировка в глазу, особенно это сильно заметно, когда смотришь на яркие предметы (лампочка, солнце и т.д.), вокруг этих предметов виден радужный круг в тумане. Это состояние продолжается полдня, потом потихоньку проходит бесследно. И так каждый день. Если же принимаю душ это происходит в любое время дня, но всего на полчаса. Исследования у окулистов показали что вроде все в пределах диагноза, поставленного мне в детстве. Прошу у Вас совета, как мне быть и куда обратится. С надеждой и уважением Назир Джамалудинов. P.S. У меня артериальная гипертензия, но вышеописанные симптомы проявляются независимо от наличия или отсутствия высокого давления.
Здравствуйте! Возможно, Ваши жалобы связаны с повышением внутриглазного давления. Нужно пройти полное диагностическое обследование с определением полей зрения и обследование глазного дна.
Здравствуйте, доктор! Спасибо за Ваш ответ. Обследование я проходил, про внутриглазное давление мне ничего не сказали. можно ли что-нибудь определить по результатам обследования? Ксерокопии прилагаю. С уважением Назир Джамалудинов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внутриглазное давление у Вас в норме.