Длинная крайняя плоть

анонимно, мужчина, 28 лет
У меня достаточно длинная крайняя плоть (мне 28) лет. В состоянии покоя хоботок примерно 2 см, при эрекции закрывает полностью головку и ещё 1 см где-то выходит за пределы. Головка открывается легко, в 18 лет делал пластику уздечки, но уже после этого длина стала больше. Ни кокого дискомфорта нет (кроме эстетики). Может ли это быть как то связано с регулярной мастурбацией? И если необходимо обращаться к врачу лично нужно ли ему сообщать о том, что я мастурбирую и говорить как часто я это делаю? Заранее спасибо.

Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
У вас все нормально, не беспокойтесь. Врачи разные бывают, не могу сказать , что он вам ответит.