Консультации / Хирургия

Уплотнение в правой нижней части живота

Здравствуйте! Появилось непонятное уплотнение в нижней части живота. На ощупь цилиндрической формы, длинной 5-6 см. Изначально проявило себя как выпячивание ( лежа, при подъеме таза оставался бугор и через пару секунд медленно двигался вниз к ребрам и внутрь, после чего живот становится плоским). С подозрением вправляемой грыжи обратилась к хирургу. При осмотре врач сказал, что что-то есть, но на грыжу не похоже. УЗИ брюшной полости, мягких тканей живота, матки и яичников ничего не выявили. Везде без отклонений. С момента обнаружения и до сего момента (2 месяца) никак не беспокоило, кроме, как визуально. Сейчас в этом месте иногда недолго тянет или резкая простреливающая боль, начинается внезапно и резко проходит. Стоя выпячивание не наблюдается. Полгода назад было кесарево. В наличии небольшой диастаз. Могут ли это быть проблемы с кишечником, к кому еще нужно обратиться? Буду очень благодарна за вашу помощь. Спасибо!
Здравствуйте. Не совсем понятно, грыжа есть или нет. Грыжа - она или есть, или нет, и в 99% случаев при осмотре хирурга удается это точно установить. Вероятно, в таком виде у вас могут контуритьваться петли кишки или ещё какой-то внутренний орган. Делать дополнительные исследования не вижу необходимости без осмотра врача (можно обратиться ко второму, пусть тоже пощупает).