Консультации / Кардиология

Неприятные ощущения в области сердца хочется прямо почесать изнутри

Мне 18 лет,имею проблемы со спиной , сколиоз и из за своего пассивного образа жизни стала деформироваться грудная клетка( немного выпирает ребро с левой стороны) недавно испытал сильный стресс и в области сердца стали появляться покалывания как иголкой(хотя они были и раньше) , неприятные ощущения, может даже тяжесть. Давление в норме. Делал как то ради интереса обследование на кардиовизоре и был неприятно удивлен. Показал красным цветом область сердца, НО когда я делал я сильно волновался( потому что боюсь врачей с детства) и пульс естественно бил сильный. Подскажите пожалуйста, серьезно ли все это, связан ли красный цвет с моим пульсом или как то иначе?Может все идет от спины? Или пора к психотерапевту? ( прикрепляю фото кардиовизора и ЭКГ которое делал)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Экг в норме.Обратитесь к психоневрологу.Спасибо за вопрос
А результаты кардиографа? Что вы можете сказать по его результатам? Откуда взялся этот красный цвет, который не дает мне покоя...
Я не вижу патологии. Про красный цвет уточните у "специалистов" которые вам проводили данную процедуру. Спасибо за вопрос