Гангренозный аппендецит и кишечный свищ помогите

анонимно, мужчина, 30 лет
Добрый день помогите пожалуйста,что мне надо делать с моим диагнозом?Каковы шансы что свищ сам закроется?Врач мне делает только перевязки, но когда он наливает в рану шприцем Перекись, перекись не выходит наружу,а уходит внутрь и после этого целый день болит живот в районе солнечного сплетения,это нормально? А какую тактику лечения подскажите вы?пожалуйста посоветуйте

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Диагноз кишечного свища можно поставить только при фистулографии - контраст попал в толстую кишку. Не надо никакой перекиси вводить в свищ. Перевязки только сверху мазевые с антибиотиком. Если выделяется кишечное содержимое обильно, то надо носить калоприемник. Кожу вокруг свища обрабатывать цинковой пастой или пастой Лассара. На свищ периодически можно прикладывать небольшой кусочек мяса свежего (я не шучу). Ну а дальше смотреть в динамике. Свищ должен закрыться! Здоровья Вам.

анонимно
1)Спасибо за ответ,у меня уже 1,5 недели нету кишечного отделяемого это означает что кишечный свищ закрывается? 2)Кусочек мяса прям на рану сверху ставить? 3)Мазь левомеколь подойдет?

Подлипаев Андрей Сергеевич
Возможно свищ и закрылся. Раз отделяемого нет, то прикладывать ничего не надо.