Консультации / Проктология

Беспокоит геморрой

Добрый день, мне 24, из за моей деятельности у меня обострился геморрой, Я постоянно поднимаю тяжелые предметы, весом от 40 до 50 кг. Около 2 лет назад начали выпадать узлы, но боли не было. Месяц назад геморрой обострился из за затяжного запора, время от времени начинается зуд, жжение и острые колющие боли в анусе и внутри. Начал делать упражнения из йоги, очень помогло, боли отступили но узлы при дефекации появляются, но после акта дефекации сразу удаляются, при ходьбе никакого трения узлов нет, наоборот при ходьбе практически забываешь об присутствии геморроя. Я понимаю что йога лишь отсрочить обострение на срок около года может дольше. У меня вторая стадия развития геморроя, и увы доверия к специалистам в поликлинике нет, единственное что могут так это только порекомендовать свечи и мази от которых толку нет. По этому принял решение проити курс лечения в частной клинике специализирующийся на проктологии. И что быть уверенным хочу у вас спросить возможно ли совмещение легирования латексными кольцами с склеротерапиией. Или дезартеризация узлов с склеротерапиией. И главное во сколько примерно может мне обоитись подобное лечение, что быть уверенным в своих средствах. Ваш ответ мне очень поможет, заранее спасибо большое. Консультация и прием в клинике стоило мне 2000 рублей. И упражнения по Кегелью при геморрое действительно помогают? Есть ли от нее целебный эффект?
судя по вашему описанию - требуется хирургическое лечение - классическая операция лазером или радиволноым аппаратом, лигирование и склеротерапия не так страшна по названию но по стоимости будет одинаково что операция так как требуется несколько сеансов. лечебная физкультура всегда имеет место быть с положительным эффектом.