Консультации / Гинекология

гибель плода

Добрый день! Мне 34 года. У меня в марте на 21 неделе беременности произошла внутриутробная гибель плода. результат гистологии: острый хориономнит, инфаркты плаценты. После выписки из больницы сделали УЗИ: в полости матки есть что-то (остатки плодного яйца??? или цитирую "уплотнение, нельзя исключить что находится под базальным слоем индометрия"). После месячных еще дней 5 идут сукровичные выделения. Сейчас сдала аналилизы на всякие инфекции - обнаружили Уреаплазму spp. Подскажите мог ребенок погибнуть из-за Уреаплазмы? Что это у меня может быть в полости матки? Спасибо заранее
Уважаемая респондентка, в случае обнаружения при УЗИ остатков плодного яйца, требуется проведения выскабливания. Причиной потери беременности может быть воспалительный процесс, однако следует провести исследование плода для выявления пороков развития и генетических дефектов.