Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте, у меня такая ситуация, стала замечать что при нажатии на позвонок между лопаток испытываю несильную боль, так же иногда спина не болит, а как бы ноет и через несколько дней проходит самостоятельно. Сделала рентген грудного отдела позвоночника по рекомендации невролога, посмотрев снимки она сказала что все впорядке, но боль при нажатии никуда не исчезла, в чем может быть причина? Может она что то проглядела? Подскажите пожалуйста! (снимки прилагаю)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если ваш врач не устраивает вас настолько, что вы перепроверяете его через интернет, имеет смысл обратиться к другому специалисту, который достоин вас лечить. Подробное описание снимка может сделать врач-рентгенолог. Но причина для боли в спине нередко на снимке не видна, даже если это МРТ, как и вашем случае.
И как же тогда выяснить причину боли,если снимки не информативны?
Снимки делают, чтобы исключить некоторые болезни. Опухоль позвонка, например. Не нашли - и хорошо. Бывает боль и при нормальных снимках. В этих случаях может помочь мануальная терапия, гимнастика, массаж.