Ларингит

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день, нам 3 месяца, со вчерашнего вечера Осип ( охота ) голос. Температуры нет, кушает хорошо, соплей и кашля также нет, поведение обычное, ночью спали хорошо. Что это, ларингит!? Плакали мы сильно ( в течении 10 мин ) 2 дня назад, может из-за этого голос пропасть на вторые сутки.?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Если бы это было из-за плача, то голос бы пропал сразу на следующие сутки, а не через 2 дня. Да и 10 минут - это не тот плач, от которого пропадает голос. Нужно показать ребенка педиатру, чтобы он проанализировал состояние слизистой горла. Голос может осипнуть как от ОРВИ, так и из-за проблем с пищеварением, когда происходит выброс желудочного сока в пищевод. Надо анализировать питание, пищеварение, видеть горло ребенка. Поэтому тут без врача никак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна