Консультации / Отоларингология

Не совсем типичные симптомы перфорации барабанной перепонки

Добрый день. 2 дня назад произошла Перфорация барабанной перепонки левого уха из за сильного удара. Шла кровь, и ощущение заложенности и наполненности уха водой или жидкостью длится до сиг пор. Эту ночь начали появлятся шумы и сильные боли. Иногда ощущение лопанья или (прокладывания) в поврежденном ухе, это больше похоже на некий треск. Иногда он происходит при попытке зевоты, и сопровождается почти всегда сильными болями. Хотелось бы узнать нормальное ли это состояние после такой травмы? Что за жидкость может быть внутри уха, и что за пробивания я слышу? Срок с получения травмы 2 дня. У врача был в день получения травмы, и он прописал борный раствор 3% смоченный на ватке - в ухо (от заражения). Заранее спасибо!
Не нормальное, но так бывает довольно часто. Возможно, это остатки крови и раневая жидкость. Ничего капать в ухо не нужно! Борный спирт вообще нельзя использовать! Советую Вам сильно не сморкаться и беречь ухо от попадания воды (использовать беруши). Скорее всего, через несколько дней перфорация самостоятельно заживёт. Но лучше всё же показать ухо грамотному специалисту ЛОР-отделения. Иногда требуется расправить края разрыва барабанной перепонки и наложить на перфорацию специальную "заплатку". Тогда точно всё обойдётся.