Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз глубоких вен

мне 59 лет. в 2013 году выявили тромбоз глубоких вен правой ноги. после срочной госпитализации тромб закрепился под коленкой. выписали через две недели. 2 раза в год проводят узи исследования. за последний год тромб не обнаруживался. принимаю постоянно варфарин. мно 2,5. предположили образование тромба на фоне приема преднизолона 64мг в сутки и неподвижность 3 месяца - заболевание миастения тяжёлая генерализованная форма. последние 2 года хожу и принимаю преднизолон 10-12 мг через день. есть ли необходимость продолжать принимать варфарин и держать мно сегодня? или можно обойтись аспирином?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно с Варфарина перейти на Ксарелто. Контролировать МНО при приёме Ксарелто не нужно.
Из ответа следует продолжать прием антикоагулянтов? Если да, то это пожизненно?