Консультации / Стоматология

Зубные пятна

Здравствуйте, вопрос такой: моему ребенку 2 года, до 1года 11мес. кормила грудью, отделила от груди после того как обнаружила пятно на верхн. зубах. пятна коричневого цвета может это кариес, как избавиться от этих пятен? можно ли вылечить это? смотрите фото,я сфоткала зубы ребенка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, фотографии трудно разобрать- изображение расплывчатое. Если кариес , то необходимо обратиться к специалисту для выяснения стадии тяжести. Иногда получается обойтись гелями для укрепления эмали до возраста 3-4 лет, пока ребёнок не согласится на лечение. Чаще всего консервативно лечить нельзя, приходится сразу начинать с лечения . И если ребёнок не согласен лечиться, то альтернатива- наркоз. Удачи вам.
спасибо за ответ. у нее скорее всего пятно от не хватки фтора, далеко живем от района к стоматологу ехать не можем вот... можете писать каким гелям можно пользовать? как избежать кариеса?
Пятна от нехватки фтора это и есть кариес. Это раздел консультаций. Для составления плана лечения необходимо обратиться к специалисту.