Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку

Ребенку 1,9 ,сделали вторую инфанрикс гекса( первую перенес отлично),а вот на вторую сутки была 37,7,но это пол беды,а вот ножка в жуткой гиперимии,пятна мраморные.Педиатр разводит руками в недоумение..Завтра пойдем к хирургу.Почему такая реакция ,ведь с первой было все хорошо.И как быть с третьей прививкой?
Здравствуйте! Третью прививку сделайте другой вакциной, так как на инфанрикс в третий раз может быть еще более выраженная реакция, это в порядке вещей. С каждой вакцинацией формируется более устойчивый иммунитет, поэтому иммунная система так и реагирует - температура, общее недомогание. Покрасневший участок обрабатывайте троксевазином, от температуры давайте жаропонижающие, если малыш ее плохо переносит. Здоровья вам!