Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я наклеивала 2 пластыря по 35,завтра заканчивается действие второго. Боль он мне не снимает. Может иногда утихнуть на пять минут и возобновляется.Могу ли я завтра снять пластырь и выпить капсулу морфина? Может быть можно его снять раньше чем через 72 часа? Спасибо
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Можно и раньше снять, почему нет. Но схему обезболивания нужно выстраивать заново: или увеличивать дозу фентанила, или полностью на морфин переходить с подбором суточной дозы адекватной.