Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка

Здравствуйте, ребенок 3.5 года. Проснулся после дневного сна и 2 раза сбегал на горшок- понос. Живот не болит, температуры нет, настроение хорошее. Съел после сна только грушу,но и я ее ела, у меня все нормально. Побежали в аптеку,а там нам продали Дюфалак, только дома прочла,что он наоборот от запоров. Вопорс- так можно ли при диарее давать Дюфалак? И если нам ошибочно продали,что тогда давать,если еще повторится? Чем кормить,поить? Первый раз столкнулись с диареей,поэтому ничего не знаю.
Добрый день! Нет, при диарее дюфалак нельзя, это средство от запоров и диарею может только усилить. Видимо, пищеварение не справилось с перевариванием груши. В таком случае назначают панкреатин, смекту и рекомендуется безмолочная диета. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна