Консультации / Отоларингология

Сел голос

Доброго времени суток, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста советом. 5ый день нет голоса после ОРЗ. Был сухой кашель, от чего видимо и сел голос. Полощу разведённой в воде лимонной кислотой, раствором прополиса, рассасывала ларипронт, пастилки Доктор МОМ,пью теплый чай. Пока ничего не помогло. Года два у меня не было голоса около 2х недель, ходила к лору. Мне тогда выписали какие-то таблетки, но я к сожалению не помню их название. С нетерпением жду ответа.Спасибо.
Здравствуйте Алина!Вы сами написали, что подобная ситуация с осиплостью у Вас уже была и после посещения врача-оториноларинголога,симптоматика улучшилась.Все препараты,о которых вы написали, не повредят, но по-видимому этих препаратов недостаточно,. если осиплость сохраняется так долго.Надо срочно идти к врачу и проводить этиоитропное лечение.Единственно, что могу посоветовать-пейте больше теплой щелочной воды и не напрягайте голосовой аппарат-говорите шепотом!Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.