Консультации / Педиатрия

Иммуностимулирующие препараты

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,какой препарат выбрать для ребенка 3-х лет,для поднятия иммунитета(иммунорикс или полиоксидоний),если полиоксидоний,то в какой дозировке?Дело в том,что сын,как пошел в д/с за пол года переболел 10раз(ангины,ларингиты и трахеиты),каждое лечение в итоге заканчивалось применением антибиотиков.Вот и хотим поднять хоть как то иммунитет ребенку.Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. В качестве иммуностимулирующего препарата лучше начать с иммунорикса, т.к. препарат заставляет защитные клетки организма распознавать инфекцию и тем самым повышают иммунитет ребенка -применять можно до 3мес. Помимо этого при посещении д\с ( утром и после сада проводите туалет носа спреем Аквамарис классический- натуральные минералы морской воды укрепляют слизистую носа и защищают от проникновения вирусов и бактерий в организм. Для повышения иммунитета носоглотки используйте капли Деринат 2-3 кап 2 раза в день 1мес. И общеукрепляющие витамины Веторон 3 кап 1раз в день 2мес. Такая схема повышения иммунитета применяется для укрепления иммунитета в адаптационный период в д/с. Полиоксидоний лучше применять с целью иммуностимуляций после перенесенных тяжелых инфекций курс 2нед.