Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала

У меня на 10неделе беременности обнаружили полип цервикального канала до 1 см.Он меня никак не беспокоил до 25 недели,именно в этот период появились кровянистые выделения,была у геникологию он сказал шейка закрыта полип кровит.Принимала транексам все прошло,на 32 неделе была на УЗИ с малышом все нормально,но буквально через 5 дней после УЗИ начались кровянистые выделения при чем как при начале месячных,я пошла к геникологу он посмотрел меня опять шейка закрыта,и полип в спокойном состоянии,я ушла а он все равно уже 3 день после приема кровит и транексам не помогает и выделяются сгустки тоненькие маленькие крови.я все время паникую,переживаю,больше ничего не беспокоит...Не бегать же мне к врачу каждый день на кресло,вчера правда сидела 3часа в одном положении,меня предупреждали что нужен постельный покой даже долго сидеть нельзя....Могут ли при полипа быть такие выделения?? Что мне делать? Это опасно на моем сроке? Очень переживаю
Добрый день . Децидуальные полипы очень часто возникают во время беременности. Обычно они не опасны, не требуют лечения И самостоятельно исчезают после родов. Но в любом случае вы должны были сдать анализ на онкоцитологию и пройти кольпоскопию. Полагаю, чистота влагалища соответствует сроку беременности. Иначе ваши жалобы могут быть обусловлены воспалительным процессом. Еще советую обратиться к гематолога, чтобы исключить одну из возможных причин непрекращающегося кровотечения, даже совсем незначительного. Удачи!