анонимно, женщина, 28 лет
Сдали анализы мазок из зева на микрофлору обнаружили стафиллакокк, мужу 34 года.Часто болит горло может ли этот стафилакокк быть причиной этому?Анализы прикладываю в фото. Какой препарат посоветуете?
К вопросу приложено фото
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Выделенный микроорганизм является частью нормальной микрофлору. Показаний к антибиотикотерапии нет. Обратитесь к оториноларингологу для осмотра.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сдали анализы мазок из зева на микрофлору обнаружили стафиллакокк мужу 34 года Часто болит горло может ли этот стафилакокк быть причиной этому Анализы прикладываю в фото Какой препарат посоветуете»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2017
Ответ опубликован 13 апреля 2017