Консультации / Педиатрия

Проблемы во рту у шестимесячного сына

Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь и ваши консультации, время , потраченное на проблемы людей и ваше неравнодушие! Мой полугодовалый ребёнок, находящийся на ГВ( только начала вводить кабачок), третий день кричит диким криком! Заметила , что во рту у малыша на нижней десне сбоку что-то , похожее на мелкие красные прыщики! Ни одного зубика у нас пока нет!но все грызёт и тянет в рот, повышенное слюноотделение! Месяц назад успешно вылечили Кандидоз слизистой во рту у сына суспензией Дифлюкан, которую прописал педиатр ( до лечения были белые пятнышки за щечками и на верхнем небе, р- р соды и буры в глицерине, синька результатов не дали).Подскажите, что это может быть и чем помочь сынуле?
Добрый день! Спасибо и Вам огромное за теплые слова! Похоже, что стоматит снова возвращается, но тут он уже больше похож на вирусный или бактериальный, при нем слизистая воспаляется и становится очень болезненной, потому у ребенка такое беспокойство. В таких случаях педиатры прописывают виферон в свечах или кипферон, чоб изнутри бороться с инфекцией + местно - гель холисал, протирание хлоргексидином, ромашкой. Снять болевые ощущения позволяет нурофен или вибуркол с свечах. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна