Консультации / Педиатрия

Интимная гигиена

Добрый день! Со всех сторон разные советы, не могли подсказать, как мыть писю новорожденной девочки? вычищать там белый налет или нет?? Я не трогала как сказал педиатр, тольско сверху проточной водой и стала замечать неприятный запах оттуда. Нужно внутрь залезть вычищать там все или как правильно???
Добрый день! То, что должно быть удалено, легко удаляется, без усилий. Уголком салфетки можно немножко помочь остаткам смазки отойти от слизистой. Постепенно слизистая очистится. Не используем мыло, только воду. С уважением, Климова Ю.А.