Консультации / Неврология

Консультация в лечении

мужчина 44г. в 2012г. перенес геморагический инсульт регулярно прохожу восстановительную терапию и реабилитацию основной дз. уточненные поражения сосудов мозга ЦВБ ХИМ2 последствия геморагического онмк в правом полушарии. умеренный спастический гемипарез слева. испытываю боль жжение скованность мышц в руке ноге левой половине лица. в данный момент не принимаю ни какие лекарства связанные с неврологией. в апреле 2016г. в течении месяца проходил курс лечения прегабалин начальная доза 75мг. с постепенным увеличением дозы также принимал амитриптиллин 0,025 по1/4т. 2 раза в день в период приема чувствовал улучшение самочувствия. после курса симптомы вернулись. какое лечение возможно в моей ситуации какие препараты нужно принимать и куда можно обратится по поводу лечения? на руках имею обследования мрт мозга узи сосудов шеи(дуплекс) и еще ряд обследований не буду описывать все. с уважением Владимир.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В большинстве случаев спастичность сохраняется навсегда. В некоторой степени мышечный гипертонус возможно корректировать, используя методы физиотерапии, ЛФК. Будет полезно проходить курсы лечения на базе реабилитационных отделений. Из препаратов возможно применение миорелаксантов (например Баклосан), антидепрессантов и противоэпилептических препаратов (прегабалин), для назначения режима дозирования необходимо обратиться очно к неврологу. Также возможно проведение инъекций ботулотаксина в мышечные волокна спастичной конечности. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.