Добрый день. Подскажите , как нам быть . Ребенку 4 года .очень часто болеем. В сентябре пошли в сад , стали еще больше болеть .Лор поставил нам аденоиды 2 степени воспалительные . Пшыкаем Назонекс . Анализы все в норме . Как повысить ребенку иммунитет ??? Пьем еще бронхомунал . Может есть какие то витамины или сходить на какие нибудь процедуры. Спасибо за советы
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Повысить иммунитет ребеночку можно проведением закаливания, начинать его нужно в теплое время года, с водных и воздушных процедур. Физическая активность, море, солнце, здоровое питание, правильный разнообразный рацион, психологическое спокойствие в семье - все это играет важную роль в здоровье ребенка. Важно так же своевременно проводить вакцинацию. Принимать витамины необходимо не чаще одного раза в год, в зимне-весенний период, курсом на один месяц. Так же желательно проводить профилактику ОРВИ с помощью современных лекарственных средств. Здоровья вам!