Консультации / Наркология

Лечение алкозависимого травой копытень

Доброго времени суток! столкнулись с такой проблемой в семье как алкоголизм. действительно ли возможно излечить больного с помощью отвара корня копытня? какова дневная дозировка и какая помощь потребуется при передозировке данного средства?
Добрый день. Отзывов по данному растению в интернете много, в том числе направленное на лечение алкогольной зависимости. Я данное растение не применял в терапии зависимостей, поэтому дать полного ответа не смогу. Единственное о чем хотел вас предостеречь: является ядовитым, а следственно его прием может привести к достаточно тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода. Поэтому рекомендую вам обратиться вместе с человеком у которого в настоящее время имеются проблемы с алкоголем к врачу наркологу на анонимной основе. Сегодня есть достаточно эффективные лекарственные препараты с помощью которых можно лечить алкогольную зависимость. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.