Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте! Мне всего 28 лет! И я еще не рожала! Меня беспокоят боли в пояснице, ранее были очень сильные , после уколов витаминов группы В, а таже после приема мидокальма состояние улучшелось! НО если нахожусь в сидячем состоянии около часа и более начинаются тянущиеся боли! У меня выявили грыжи, кисты и опухоль! Заключение врача, после МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4\L5, L5\S1. Ретролистез L5 позвонка. Гемангиома тела L4 позвонка. Периневральные кисты на уровне S2 позвонка. Подскажите, что бы кисты, опузоль и грыжи не дали в будущем осложнений и не росли, что мне нужно делать? Как часто нужно колоть витамины группы В? Нужен ли массаж? Какие то вытежки может быть? Как мне поддержать состояние поясничного отдела спины , что бы не было осложнений в дальнейшем???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по Вашему письму, Вы склонны к типичным ошибкам: преувеличиваете значение МРТ и недооцениваете роль двигательной активности. Как часто надо колоть витамины, чтобы Ваши мышцы спины стали крепче и выдерживали нагрузку в положении сидя? Не витамины делают мышцы сильнее, а специальная гимнастика. Массаж может сделать мышцы эластичнее, но укрепить их за Вас не сможет.