Консультации / Логопедия

Ребенку 2 г 0 мес развитие речи

Добрый день, моей девочке 2 г. 0 мес. произносит большинство существительных слов из 3 букв, например имя бабушки Галя - баба Га (иногда произносит у слов начальный слог), хотя отдельно слог "ля" произносит. Глаголов в обращении - единицы - спать, и еще несколько, но не четко. Строит предложения из 2 слов, но редко. Может сказать "Мика спать" , отдельных животных называет "ко-ко", "бе-бе". О прилагательных речь молчит вообще. Хорошо подражает в стихотворениях с двигательными упражнениями. Это у меня 2 ребенок - 1 заговорил после 3. Вот и спрашиваю - это норма или требуется помощь специалиста? Деревянные пазлы собирает из 4 элементов, строит паравоз, дом, книжки любит разглядывать и листать, что- то односложное повторяет. Со старшей занимаюсь по букварю, вот и пришла идея переложить букварь на развитие ребенка младшего - все слоги без трудных согласных повторяет, а вот с соединением слогов и построение предложений... Помогите пожалуйста советом, очень не хочется упустить момент в развитии.
Здравствуйте, букварь? Нет. Изучайте животных и др, пальчиковые игры, рисование, лепка. Можно начать делать простые упражнения для языка. Я бы сходила к логопеду на приём для перестраховки.
Спасибо!. Эти способы развития мы осуществляем, занимаемся по книгам 7 гномов, пересказываем сказки с движениями, где коротенькие слова - речью, только вот язычок при гимнастике еще не очень податлив. А в отношении произношения слов (ранее писала по тексту), это нормально?
Пока норма. Посмотрите в интернете упражнения для детей с 2 лет. Там простые упражнения и посильнее для ребёнка.