Консультации / Терапия

Слабый организм

здравствуйте. мне 25 лет. у меня слабый иммунитет, неделю назад поднялась температура. первый день держалась 38.5, 4 дня 37.5, потом снизилась до 36.6. в первые 2 дня был понос,рвота не было аппетита около 3 дней. также было больно глотать, на горле внутри были белые гнойчики 3 дня, после чего начался сперва сухой кашель, а затем мокрый. мокрота с утра желтого цвета. днем и вечером белого. Год назад переболел хроническим бронхитом, а пол года назад лор поставил диагноз трахеит и хронический ринит. Скажите пожалуйста, как можно поддерживать иммунитет и избегать вирусных заболеваний и таких осложнений в моем случае? к какому врачу лучше обратиться?
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор). Исключите хронические заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, хронический тонзиллит и так далее) - они все способствуют тому, что человек чаще, чем все заболевает и часто тяжелее переносит заболевания. Можно обратится к терапевту и пройти хотя бы минимальное обследование - общий анализ крови, мочи, флюорография.