Консультации / Логопедия

Ребенок 6 лет плохо говорит фразами и не полностью понимает обращенную речь

Здравствуйте ,ребенку 6 лет ,слова говорит все ,но при этом не может вести полную диалоговую речь. не пересказывает сказки (только отдельными знакомыми словами ), не может полноценно общаться со сверстниками также может лепетать на "своем птичьем ",простые фразы "мама пойдем гулять ,"не хочу я кушать" , "когда папа придет "присутствуют ,а вопросы типа "что ты видишь вокруг себя ","вчера куда мы с тобой ходили" просто не понимает .Лечение проводим с 4 лет ,ходили к логопеду полгода ,сейчас посещаем дефектолога .В этом году будет 7лет ,в школу планируем отдать к 8 .Что еще можно сделать ,куда обратится ?
Здравствуйте. Как я могу посоветовать, если Вы не пишете, где живете, какое лечение проводите и от чего? Судя по всему, имеются проблемы, которые в первую очередь должен решать невролог. Нужно сделать полное обследование, понять причину задержки развития. И усиленно заниматься с логопедом и дефектологом. К обоим сразу. Москвичам и людям, недалеко от нее живущим, я очень советую обратиться в ИКП РАО, там работают очень хорошие специалисты. Но, думаю, и у Вас есть такие, надо просто поискать и подобрать "своего."Потому что в школе проблемы не исчезнут. И перед школой пройдите ПМПК, получите для ребенка право на обучение по адаптированной программе, на бесплатные занятия с логопедом и дефектологом. Заключение ПМПК действительно на 4 года.