Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус

Добрый день! Мне 52 года,,живу в поселке.В декабре 2015 г артроскопия правый коленный сустав, декабрь 2016г была артроскопия левого коленного сустава,поставили диагноз деформирующий гоноартроз 2-3 ст,.Оперировали в Республиканской клинической больнице .В январе 2017г левая нога в области колена начала отекать,появились боли в мышцах,ходить было трудно.Положили в стационар,пролежала десять дней ,отек спал,боли как пропали.Анализы крови брали только общие и биохимию.,анализы хирург-травматолог сказал,что нормальные.В марте с 20 числа снова левое колено начало опухать,боли в мышцах еще сильнее,наступать и ходит тяжело.пошла к хирургу в поликлинику.Пторогав икру левой ноги.поставили диагноз-варикоз??? Без анализов !!! Назначил лечение от варикоза,через неделю опять пришла на прием с тем вопросом.сказал,это обострение гоноартроза.Пришлось связаться с хирургом травматологом в РКБ ,который оперировал,но перед встречей сказал что бы я сделала анализ крови на вирусы,вот после этого и обнаружилось,что у меня : Цитомегаловирус IgG (CMV IgG) >250 Интерпретация оезультата CMV IgG ОБНАРУЖЕНО <6 - не обнаружено 6-15 ОБНАРУЖЕНО,слабоположительный результат >15 ОБНАРУЖЕНО Хирург травмотолог назначил циклоферон 10 дней 2р/день виферон в свечах 2 р/день 2 недели С этими результатами я пошла на прием учачткому терапевту,в карточке никаких записи не написала,что я была на приеме.посмотрела какое лечение мне назначали,сказала лечитесь.Я спросила может мне другому специалисту надо обратиться,на этот вопрос молчание.У меня вопрос ,что дополнительно лечение надо или нет.И не повлияет ли эта инфекция на ноги.И какому специалисту надо было обращаться по месту жительства,.
Здравствуйте! Это нормальные анализы, никакого отношения к ситуации не имеют. Для начала сдайте полный клин ан крови.