Консультации / Педиатрия

Прививка БЦЖ

Здравствуйте, ребенку 7 лет. В род доме нам сделали прививку БЦЖ. Последние 3 года р. Манту отрицательная. Нас в прошлом году направляли на ревакцинацию, я написала отказ. В школе сделали р. Манту она отрицательная, медсестра направила опять на ревакцинацию. Начитавшись много разных доводов за и против ревакцинации, не знаю как поступить. Стоит ли повторно делать прививку БЦЖ?
Добрый день! Конечно, стоит! Ревакцинацию придумали не просто так, это продлевает защиту организма от инфекции. Отрицательная Манту говорит о том, что ребенок здоров, но не о его полноценной защите. Здоровья Вам!