Консультации / Неврология

Узнать минимально необходимый перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу

Здравствуйте. Цель обращения: Узнать минимально необходимый перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу. 57 лет, пол мужской, вес около 95кг при росте 185см. Пассивный образ жизни, физ. нагрузки только по выходным на огороде, работа сидячая с 7-00 до 19-00, 5/2, наличие вредных привычек. Из известных хронических заболеваний – атеросклероз нижних конечностей (стентирование подвздошных артерий в октябре 2015г), в постоянном режиме принимаю клопидогрел. Межпозвоночные грыжи (в шейном отделе отсутствуют). Последнее время начал чувствовать головокружение, иногда в глазах круги в виде ореола. Месяцев 8 назад правая рука повисла плетью. Принял таблетку клопидагрел(а), немного полежал – отошло. Пару месяцев назад некоторое время сидел нога на ногу, встаю, а левая нога как бы не слушается. Чуть постоял, отошло. Шум в ушах (в правом более выражен) у меня уже много лет, я успел привыкнуть. Естественно слух также сел, иногда приходится прикладывать ладонь к уху чтобы четко расслышать вопрос/обращение. А вот телевизор слышу волне приемлемо, с громкостью существенно ниже среднего. Давление меряю редко, но когда меряю почти всегда выше 140 (нижнее не помню), тогда как по молодости было 120/80 Сердце чувствую в виде легкого жжения в грудине при ходьбе в гору (иногда). По лестнице (на 4-й) поднимаюсь нормально. Отдышки нет. Каков минимально необходимый (стеснен в средствах) перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу? Я правильно понимаю, обращаться нужно к неврологу? Задача: Узнать прогноз, подобрать лекарства для поддержания состояния в равновесии чтобы пережить родителей, не доставляя им переживаний. Дочь взрослая, помру, не шибко расстроиться. Перед другими людьми долгов/обязательств нет. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Мамаев Андрей Викторович.
здравствуйте, с давлением рекомендации дает терапевт, также вам необходимо обратиться к неврологу для проведения неврологического осмотра, АД артериальное давление надо мерять каждый день и записывать в тетрадь, вам надо провести ЭКГ - електрокардиграфию, УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника или МРТ с ангиорежимом. Без заключения даных методом обследования - давать рекомендации по лечению не представляю возможности. Высылайте результати МРТ УЗДГ тогда возможно совет по лечению .а также даные ЭКГ,