Консультации / Неврология

Узнать минимально необходимый перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу

Здравствуйте. Цель обращения: Узнать минимально необходимый перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу. 57 лет, пол мужской, вес около 95кг при росте 185см. Пассивный образ жизни, физ. нагрузки только по выходным на огороде, работа сидячая с 7-00 до 19-00, 5/2, наличие вредных привычек. Из известных хронических заболеваний – атеросклероз нижних конечностей (стентирование подвздошных артерий в октябре 2015г), в постоянном режиме принимаю клопидогрел. Межпозвоночные грыжи (в шейном отделе отсутствуют). Последнее время начал чувствовать головокружение, иногда в глазах круги в виде ореола. Месяцев 8 назад правая рука повисла плетью. Принял таблетку клопидагрел(а), немного полежал – отошло. Пару месяцев назад некоторое время сидел нога на ногу, встаю, а левая нога как бы не слушается. Чуть постоял, отошло. Шум в ушах (в правом более выражен) у меня уже много лет, я успел привыкнуть. Естественно слух также сел, иногда приходится прикладывать ладонь к уху чтобы четко расслышать вопрос/обращение. А вот телевизор слышу волне приемлемо, с громкостью существенно ниже среднего. Давление меряю редко, но когда меряю почти всегда выше 140 (нижнее не помню), тогда как по молодости было 120/80 Сердце чувствую в виде легкого жжения в грудине при ходьбе в гору (иногда). По лестнице (на 4-й) поднимаюсь нормально. Отдышки нет. Каков минимально необходимый (стеснен в средствах) перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу? Я правильно понимаю, обращаться нужно к неврологу? Задача: Узнать прогноз, подобрать лекарства для поддержания состояния в равновесии чтобы пережить родителей, не доставляя им переживаний. Дочь взрослая, помру, не шибко расстроиться. Перед другими людьми долгов/обязательств нет. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Мамаев Андрей Викторович.
здравствуйте, с давлением рекомендации дает терапевт, также вам необходимо обратиться к неврологу для проведения неврологического осмотра, АД артериальное давление надо мерять каждый день и записывать в тетрадь, вам надо провести ЭКГ - електрокардиграфию, УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника или МРТ с ангиорежимом. Без заключения даных методом обследования - давать рекомендации по лечению не представляю возможности. Высылайте результати МРТ УЗДГ тогда возможно совет по лечению .а также даные ЭКГ,
Консультация врача невролога на тему «Узнать минимально необходимый перечень исследований для дальнейшего обращения к врачу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2017
О консультанте
Специализация