Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина КОКАВ Побаливает место укуса

Здравствуйте. 11 марта меня укусила дворовая собака. Укусила в заднюю часть ноги чуть выше колена. Укусила не сильно, штаны целы, прокусов нет, просто была стерта кожа и чуть чуть выступила кровь. Сразу же пришёл домой обработал место укуса перекисью, промыл под проточной водой с мылом и направился в травмпункт. Там мне назначили 6 прививок КОКАВ. Первую сделали сразу вторую и последующие по схеме. Спиртного ничего не пью вообще. После 4 прививки был жуткий страх по поводу болезни(возможно панические атаки), холодели ноги, замечал подергивания в мышцах, пару раз была тошнота на этом фоне, рвоты не было. Уже сделал 5 прививку. Вроде бы ничего. Но недавно переодически (несколько дней уже) стал замечать что беспокоит место укуса, боль не сильная совсем. На месте укуса маленькое красное пятнышко. Я очень переживаю по этому поводу. Ем и пью вроде нормально. Собаку видел пару раз но не могу на 100% сказать что это она. Пожалуйста подскажите как мне быть? С момента укуса прошло уже больше месяца. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Риска нет - Вы вакцинированы, переживать не стоит.
Спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста ещё на 2 вопроса. Может ли болеть место укуса из нервов? Можно ли чем то помазать это место ?
Из-за нервов оно и болит - это они отвечают за ощущения. Мазать не нужно.