Консультации / Генетика

Первый скрининг

Добрый день,помогите расшифровать результаты скрининга.по УЗИ поставили срок 11-12 недель. Мне 36 лет,рост 172,вес 89кг. КТР -57 мм,бпр -19мм,средний диаметр живота -61мм,длина бедра -6.6мм,воротниковый 1.6мм,носовая кость визуализуються ,1.9 мм,кости черепа визуализуються. Кровь: ХГЧ -42.4 ммu/мл скор.МОМ 1.08 PAPP-a 0.7 mmu/мл скор.МОМ 0.43 При заборе риски: Возрастной 1:171 Общий 1:600 Трисомия 21- 1:113 Трисомия 13/18 - 1:822 Риск трисомии21 высшее порога отсечки. При этом не взяли во внимание что у меня диабет 2 типа на инсулине,и ч принимаю по 2 таблетки дуфастона ежедневно. Подскажите на сколько страшные эти результаты и какова вероятность рождения не здорового ребенка.спасибо
Добрый день, Расчёт рисков в пределах норм, А гармоны перепроверить,так как,Вы из группы риска, Всего доброго