Добрый день! Моей дочери 11 месяцев. С начала марта у нее повышен белок в моче. Показания варьируются от 0.19 до 0.5. Сделали УЗИ почек, все в норме, были у педиатра, уролога, дерматолога, каждый назначает лечение, но результата нет. Пили курс фурамага, Канефрон, Дифлюкан (из-за покраснения половых органов). Еще у нее аллергия на молочный белок, диагностированная в 4 месяца, но до этого все показатели были в норме. В чем может быть причина? Я уже не знаю к какому врачу идти на консультацию
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Если у ребенка имеет место наличие белка в моче, это повод для обращения к врачу-нефрологу. В плане обследования - суточная протеинурия, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, УЗИ почек и мочевого пузыря. если протеинурия нарастает, возможно, требуется обследование в условиях стационара.