Консультации / Аллергология и иммунология

Не можем подобрать смесь

Здравствуйте, у меня такая проблема- у нас как говорит аллерголог аллергия на белок коровьего молока, нам сейчас 2 месяца, сыпь на щеках и за ушами шелушится. сначала мы ели нутрилон га сыпь не ушла , сказали перейти на пепти аллергия сначала был запор а потом жидкий стул и газы с неприятным запахом перевели на пепти гастро сказали перейти можно одним днем, перешли как сказали, но сейчас уже 2 день стул стал ещё и со слизью и часто, высыпания стали краснеть на щеках, подскажите сколько ждать чтобы стул наладился или нам не подоходит эта смесь? или нам в принципе не подходит нутрилон, хотя врач сказала что такого не может быть. анализов ни каких не сдавали сказано что не надо ещё .
Для оценки эффективности диеты нужно не менее месяца. Ищите другие провоцирующие факторы помимо питания.
простите так нам пока продолжать есть эту смесь? и нормально что стул жидкий и со слизью с вкраплениями ?
Продолжать. Стул на смеси может быть и таким.
спасибо за ответ. будем продолжать. ещё один вопрос, говорят что полный гидролизат (смесь) есть долго нельзя, так как желудок привыкает к тому что работать в принципе не надо.это так?
Совершенно не так.