Не можем подобрать смесь

анонимно, женщина, 30 лет
простите так нам пока продолжать есть эту смесь? и нормально что стул жидкий и со слизью с вкраплениями ?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Продолжать. Стул на смеси может быть и таким.

анонимно
Здравствуйте, у меня такая проблема- у нас как говорит аллерголог аллергия на белок коровьего молока, нам сейчас 2 месяца, сыпь на щеках и за ушами шелушится. сначала мы ели нутрилон га сыпь не ушла , сказали перейти на пепти аллергия сначала был запор а потом жидкий стул и газы с неприятным запахом перевели на пепти гастро сказали перейти можно одним днем, перешли как сказали, но сейчас уже 2 день стул стал ещё и со слизью и часто, высыпания стали краснеть на щеках, подскажите сколько ждать чтобы стул наладился или нам не подоходит эта смесь? или нам в принципе не подходит нутрилон, хотя врач сказала что такого не может быть. анализов ни каких не сдавали сказано что не надо ещё .

Адалёва Алёна Сергеевна
Для оценки эффективности диеты нужно не менее месяца. Ищите другие провоцирующие факторы помимо питания.

анонимно
спасибо за ответ. будем продолжать. ещё один вопрос, говорят что полный гидролизат (смесь) есть долго нельзя, так как желудок привыкает к тому что работать в принципе не надо.это так?

Адалёва Алёна Сергеевна
Совершенно не так.

Консультация врача аллерголога на тему «Не можем подобрать смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.