Консультации / Урология

Пиелонефрит

Здравствуйте!Мне 28 лет, страдаю хроническим пиелонефритом с 23 лет, недавно сделала УЗИ, лоханки обоих почек увеличены,в правой мелкие камни, в моче обнаружен ацетон и соли аксалаты.Врач назначил мне только один антибиотик, достаточно ли этого? Как очистить почки от мелких камней? И всю ли жизнь мне держать диету, чтоб не было солей аксалатов? И вообще можно сделать так, чтоб эти соли не накапливались, т.е. почки начали работать нормально? Заранее спасибо
Здравствуйте Одного антибиотика достаточно. Диета пожизненная. Для очищения почек ни чего лучше обильного питья и растительных диуретиков не придумали. оксалаты образуются в результате сложных метаболических расстройств. С целью подбора индивидуальной терапии (метаболической) вы можете обратиться в специализированный центр. Далеко не в каждом Вам помогут. Удачи