Консультации / Психология и психиатрия

Перестал реагировать на имя

Добрый вечер! Беременость протекала нормально. Спокойна сидела и ждала схваток. Но попала в небольшую аварию в 40 недель. И после решила сделать Узи, выяснилось что у меня проблемы с кровотоками и у ребенка слабое сердцебиение, хотя делала Узи в 8 месяцев и все было хорошо плод развивался и весил 2550. Сделали кесарево. Родился с весом 2650, была желтушка билирубин 180. Пролежала в больнице. Выяснилось что в последний месяц подхватила герпес перенесла как носитель и ему передала так же.( объясняю как объяснили врачи) была небольшая гидроцефалия. Лечились полгода , врач сказал что все позади и переживать уже не стоит. Ребенок развевался хорошо, был не капризный, плакал только если хотел есть или если мокрый. Каждые три месяца ходили на Масаж. Агукал, переворачивался, садился, начал ползать но все чуть с опоздание где-то в месяц, не произвольно говорил мама папа, собирали пирамидку. Отзывался на имя. Сейчас ему 10 месяцев. прививку акдс 1 сделали в 8 месяцев. Со временем буквально недели три назад начала замечать что не реагирует на свое имя или реагирует после нескольких раз. Но решила что характер показывает свой. 6 дней назад сделали акдс 2. Прививку перенёс в обоих случаях нормально. Врач сказал давать нурофен 3 раза а день мы так и делали. В глаза смотрит, любит детей, улыбаеться, играет. Игрушки в основном суёт в рот зубки лезут. Если музыкальная будет танцевать. В контакт идёт легко. Начиталась про аутизм и про первые признаки что не откликается на имя и что при моем диагнозе даже после выздоровления не желательно делать акдс. Это может быть аутизмом ?
Здравствуйте! В 10 месяцев рановато говорить об адекватном "отзыве" на имя. Думаю, что Вам пока рановато беспокоиться, но, учитывая анамнез, руку держать на пульсе стоит. Сделайте скрининг психического развития в полтора года.
Извеняюсь ещё вопрос. Может ли подействовать то что я уже сделала 2 прививки АКДС, хотя перенесли прививки нормально. Просто начиталась что ртуть разрушает нервные окончания! Это всегда проявляется сразу или может дать осложнение позже? Спасибо.
Нет повода беспокоиться на данном этапе. Если бы это было последствие АКДС, то проявилось бы раньше и куда тяжелее.