анонимно, мужчина, 20 лет
Появилась легкая ноющая боль в районе нижнего зуба мудрости. Он вырос несколько лет назад под углом. Понимаю, что точного ответа онлайн я не получу, но хотелось бы узнать какие меры принимать и какова сложность удаления такого зуба. Рентгенограмму прилагаю, сделана 13.05.2016 при сколе резцов, но, 8-й зуб не продолжал расти с того момента.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Советую удалить зуб. Для хорошего доктора - это не сложный случай. Наклон небольшой. Обычно доктор сегментирует зуб, тогда удаление проходит атравматично.