Консультации / Неврология

Зеркальное письмо

«Здравствуйте, моей дочери 6.5 Лет, ходим на подготовку. Сегодня на уроке дети писали диктант из отдельных простых слов: жук, слон, итд. Она все слова написала наоборот и каждую букву зеркально. До этого писала те же слова нормально. В письме устойчиво отзеркаливает буквы р, я, иногда к, е, цифру 6. Так же при чтении путает д-т, к-г, б-п. Но сама прочитав слово, поправляется, иногда я ей указываю на ошибку. В остальном графика нормальная, прописи пишет хорошо, читает по слонам, любит рисовать и вышивать. Девочка права, тест левша - правша провела сегодня - левая рука сверху только при хлопании в ладоши - в остальном правая. Нужно ли обследовать на нарушения вроде дисграфии и других или достаточно усиленно заниматься?» Вопросы: 1. Какие нарушения сопровождаются зеркальным письмом? 2. К какому виду дисграфии относится зеркальное письмо? 3. Каковы этапы работы?
Целесообразно проведение нейропсихологического тестирования.