Консультации / Хирургия

Что со мной

Здравствуйте! У меня есть проблемы со здоровьем. 3 февраля был флегмонозный аппендицит, все прошло удачно и хорошо заживало. Где-то 22 февраля начал слабо так живот побаливать, я не обращала внимания, и так побаливало до 29 февралЯ, в этот день началр болеть сильнее и потерялся аппетит, посл операции начались запоры, и температура так же было около 36.9-37.3. Меня это начало настораживать, и 7 марта поехала к педиатру, она дала направление на узи обп, прошла я его 10 марта, и с органами брюшной полости и малого таза все было хорошо. 16 марта проснулась, и при повороте начались адские боли, сразу в слезы, бросило в дрожь, в глазах потемнело, и поднялось давление, сразу же увезли в больницу, сходила к гинекологу, все хорошо. 17 марта опять пришлось пройти узи, и тоже все хорошо сказали. Мучалась я этими болями раз в три четыре дня, если прихватит, то лежу не двигаясь. 27 марта положили в хирургию, сказали спайки после аппендицита, ставили капельницы, кололи уколы и ходила на электрофорез с лидазой, ничего не помогло. 1 апреля и выписалась и улетела в москву. 3 апреля я там была, сделали опять узи, все отлично, была у гинеколога, все хорошо, но положили в больницу, и ходила я на кислородный коктейль, магнит. на анализах показывало то,что чуть-чуть повышены эритроциты и понижен гемоглобин. Боли не закончились, температура та же, и выписали меня с диагнозом спайки в брюшной полости и в малом тазу. Лечение не помогает, живу на обезболивающих. Не пойму одного, как они ставяи, что у меня спайки, кроме узи никаких обследований не было, как вы думаете, что со мной? что можете посоветовать? я уже не знаю что мне делать..
Здравствуйте! Вероятнее всего это спайки, но они не видны ни какими методами обследования, только косвенные признаки. Можно сделать КТ брюшной полости. Удачи и здоровья Вам!
Ну все так и думают. Вот только нюанс в одном, я проходила и электрофорез с лидазрй, и магнит, а результата ноль. Что нужно делать, чтобы боли стало меньше? Вообще от спаек можно избавиться консервативно?
Более эффективны методы профилактики, а вот лечение направлено на купирование симптомов. Вам необходимо обратится к гастроэнтерологу, который занимается лечением этой патологии. Хирурги лечат как правило осложнения ( кишечную непроходимостью). Чтобы уменьшить проявления и риск осложнений спаечной болезни необходимо полноценно и рационально питаться, заниматься спортом. Нельзя допускать периоды длительного голодания, чередующиеся с приступами переедания. Важно следить за регулярностью стула. Снимать болевой синдром лучше спазмалитиками, при запорах принимать слабительные. Будьте здоровы.
Спасибо за консультацию!
Консультация врача хирурга на тему «Что со мной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2017
О консультанте
Специализация