Консультации / Хирургия

Что со мной

Здравствуйте! У меня есть проблемы со здоровьем. 3 февраля был флегмонозный аппендицит, все прошло удачно и хорошо заживало. Где-то 22 февраля начал слабо так живот побаливать, я не обращала внимания, и так побаливало до 29 февралЯ, в этот день началр болеть сильнее и потерялся аппетит, посл операции начались запоры, и температура так же было около 36.9-37.3. Меня это начало настораживать, и 7 марта поехала к педиатру, она дала направление на узи обп, прошла я его 10 марта, и с органами брюшной полости и малого таза все было хорошо. 16 марта проснулась, и при повороте начались адские боли, сразу в слезы, бросило в дрожь, в глазах потемнело, и поднялось давление, сразу же увезли в больницу, сходила к гинекологу, все хорошо. 17 марта опять пришлось пройти узи, и тоже все хорошо сказали. Мучалась я этими болями раз в три четыре дня, если прихватит, то лежу не двигаясь. 27 марта положили в хирургию, сказали спайки после аппендицита, ставили капельницы, кололи уколы и ходила на электрофорез с лидазой, ничего не помогло. 1 апреля и выписалась и улетела в москву. 3 апреля я там была, сделали опять узи, все отлично, была у гинеколога, все хорошо, но положили в больницу, и ходила я на кислородный коктейль, магнит. на анализах показывало то,что чуть-чуть повышены эритроциты и понижен гемоглобин. Боли не закончились, температура та же, и выписали меня с диагнозом спайки в брюшной полости и в малом тазу. Лечение не помогает, живу на обезболивающих. Не пойму одного, как они ставяи, что у меня спайки, кроме узи никаких обследований не было, как вы думаете, что со мной? что можете посоветовать? я уже не знаю что мне делать..
Здравствуйте! Вероятнее всего это спайки, но они не видны ни какими методами обследования, только косвенные признаки. Можно сделать КТ брюшной полости. Удачи и здоровья Вам!
Ну все так и думают. Вот только нюанс в одном, я проходила и электрофорез с лидазрй, и магнит, а результата ноль. Что нужно делать, чтобы боли стало меньше? Вообще от спаек можно избавиться консервативно?
Более эффективны методы профилактики, а вот лечение направлено на купирование симптомов. Вам необходимо обратится к гастроэнтерологу, который занимается лечением этой патологии. Хирурги лечат как правило осложнения ( кишечную непроходимостью). Чтобы уменьшить проявления и риск осложнений спаечной болезни необходимо полноценно и рационально питаться, заниматься спортом. Нельзя допускать периоды длительного голодания, чередующиеся с приступами переедания. Важно следить за регулярностью стула. Снимать болевой синдром лучше спазмалитиками, при запорах принимать слабительные. Будьте здоровы.
Спасибо за консультацию!