Консультации / Педиатрия

Проблемы с ростом ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 4 года и 2 месяца. Его рост 97 см, а вес 13 кг. При рождении рост был 52 см. и вес 3400 гр. Рост моего мужа 165, мой рост 160. Очень хочется узнать соответствует ли рост 97 см. в 4,2 года нормам. Просто я в некоторых таблицах видела, что средний рост в таком возрасте 103,5. Мы отстаем на целых 6,5 см. Что нужно давать ему для быстрого роста? Может отдать его на плавание? Я слышала, что плавание тоже вытягивает. Заранее благодарна! PS. Ест он нормально. Только отказывается от мяса. Немного кушает его в виде котлет и тефтелей. Также если делаю сосиски.
ребенок соответствует по росто - весовому параметру, а вообще да маленький.