Консультации / Дерматология и косметология

Жирная себорея как избавиться

Жирная себорея Здравствуйте. Данным заболеванием начал страдать с 15 лет. Заметил его на задней части головы и быстро пошёл к врачу дерматологу, он мне поставил диагноз "Жирная себорея", прописал мне мазь Содерм, насчёт шампуня сказал пока что не менять, ибо я правильным пользовался, и диета. Вообщем, мазь мне помогает идеально, в основном от 2х часов до суток, кожа становится обычной, без всякой фигни(эффект временный, через неделю сыпь снова появляется). Ну и я как-то подумал, что мне с этой мазью и жить, поэтому не сходил к врачу (скорей всего это была моя ошибка), спустя год болезнь прогрессировала, охватила участок кожи головы с передней части(ток с приоритетом в левую сторону), немного по бокам. В 16 лет, я лёг в больницу с заболеванием "Инфекционный мононуклеоз" лежал в больнице 10 дней, где-то на 5 день себорея полностью пропала (во время лечение принимались лекарства: цефтриаксон 2г 2р в/в 7дн, Парацетамол мефенаминовая кислота, лоратадин, биолак, септефрил, ингалипт, гроприназин, сумамед500 1р 6 дней, полоскание зева р-ром фурацилина, В/в капельное через ПВК глюкоза, физ-р-р, дексаметазон) . Через месяц где-то, она снова появилась... Решил опять мазью пользоваться. В 17 лет, меня это уже задрало, решил опять к врачу пойти. Рассказал ему что, когда лежал в больнице то себорея пропала и тд. Он ответил мол "Тебе делали чистку организма. Возможно, у тебя проявляется данное заболевание из-за того что, забивается кишечник/печень" Прописал мне препараты; Гепазандра(1 табл 2 раза в сутки 15 дней).Элиминаль-гель(1 пакетик 2 раза в сутки за 40 минут до еды).Содерм 2 раза в день. 5.Стипрокс шампунь.. Препаратами пользовался месяц, вроде были некоторые улучшения, меньше немного сыпало а может мне просто показалось... Сейчас начал заниматься спортом(3 месяца занимаюсь), сижу на строгой диете(1 месяца можно сказать вообще сахар исключил), и все равно сыпит.. Шампунем Стрипрокс пользовался 3 месяца, потом мне врач сказал переходить на обычный шампунь, при том что, улучшений не было. Содермом пользовался совсем немного. По советам в интернете, сейчас пропиваю серу (уже третью неделю) и купил шампунь Кето-плюс, идет вторая неделя... Не помогает. Пользовался ещё как-то Сульсена, шампунь+мазь, ток хуже становилось. Помогите пожалуйста, мне делать в данной ситуации? То что на фото, это когда я почти 2 месяца содермом не пользовался, сейчас такого нет... Но это временно...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога. За 30-40 мин до мытья головы смазывайте пораженные участки миндальным маслом, либо озонированным маслом (можно чередовать). Наружно крем Белосалек, шампунь Кето+ Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, врач косметолог.